Сайт может отображаться некорректно, поскольку вы просматриваете его с устаревшего браузера Internet Explorer (), который больше не поддерживается Microsoft.
Рекомендуем обновить браузер на любой из современных: Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla FireFox.
Пожалуйста, поверните устройство в вертикальное положение для корректного отображения сайта

Ограничение эмиссии формальдегида: компания Хюттенес-Альбертус предлагает решения для систем Cold-Box

Уважаемые коллеги – российские литейщики, предлагаем вашему вниманию статью о решениях от компании Хюттенес-Альбертус для европейского рынка, где литейные заводы сталкиваются со все более жесткими требованиями по ограничению выбросов (ПДК). В Европе наиболее строгое экологическое законодательство действует в Германии. Свод таких законов содержится в Уголовном кодексе (раздел 29) под названием "Преступления против окружающей среды". В разделе рассматриваются такие правонарушения, как загрязнение водоемов, загрязнение почвы, загрязнение воздуха. За умышленные преступления предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, за особо тяжкие деяния - до десяти лет. За преступления по неосторожности можно получить до трех лет заключения. В России и странах бывшего СССР законодательство в области окружающей среды на сегодняшний день еще не так сурово, но и мы постепенно движемся в этом направлении. Компания Хюттенес-Альбертус активно работает в направлении разработки экологичных материалов.
Ограничение эмиссии формальдегида: компания Хюттенес-Альбертус предлагает решения для систем Cold-Box

Ужесточение экологического законодательства по эмиссии формальдегида, которое распространяется в Европе с февраля 2020 года, в том числе и на действующие производства, стало дополнительной проблемой для многих литейных заводов. Компания Хюттенес-Альбертус готова предоставить своим клиентам решение этой проблемы, а именно — специально разработанные новинки в связующих материалах системы Cold-Box, добавках и противопригарных покрытиях.

В декабре 2015 года Федеральная/региональная рабочая группа (LAI) выпустила рекомендации по ограничению эмиссии формальдегида. Более жесткие предельные значения, приведенные в этом документе, влияют на общие разрешения по эксплуатации предприятий. В соответствие с этими рекомендациями для литейной промышленности применяются самые низкие предельные значения ПДК.

Современная система связующих Cold-Box компании Хюттенес-Альбертус больше не содержит свободного формальдегида. Это означает, что более жесткое ограничение, при котором величина разрешенной эмиссии формальдегида снижена с 20 мг/м³ до 5 мг/м³, не создает проблем на большинстве стадий технологического процесса. Однако при определенных условиях формальдегид все же может выделяться уже из готовых литейных стержней.

Это происходит главным образом во время сушки противопригарного покрытия на стержнях в газовых печах. В зависимости от различных влияющих факторов, таких как температура, геометрия стержня, влажность и скорость воздушного потока, новое предельное значение 5 мг/м³ в отходящем воздухе может стать проблемой на некоторых существующих заводах. Есть ряд технических решений для снижения вредных выбросов производственного оборудования. Однако эти меры часто требуют более высоких затрат на строительные и технические лицензии, а также капитальных затрат.

Для решения задачи соблюдения существенно сниженных предельно допустимых выделений формальдегида, компания Хюттенес-Альбертус — специалист по химии для литья — уже предлагает системы Cold-Box, добавки и противопригарные покрытия, которые адаптированы к потребностям литейных производств и активно связывают формальдегид, тем самым нейтрализуя выбросы.

Благодаря открытию Центра Компетенции (CoC) в Баддекенштедте в 2017 году у компании Хюттенес-Альбертус расширились возможности по испытанию новых систем на практике за пределами лаборатории, чтобы разрабатывать новые продукты и адаптировать существующие материалы, отвечающие конкретным технологическим требованиям заказчиков. В дополнение к классическим процессам производства стержней и форм в Центре Компетенции также имеется оборудование и для других процессов литейного производства, включая роботизированную калибровку, сушку стержней, плавильные печи и литейные установки, а также современные технологии производства, такие как 3D-печать. Компания Хюттенес-Альбертус использует эти технические возможности для решения задач завтрашнего дня в тесном сотрудничестве со своими заказчиками, а также предлагает широкий ассортимент продукции по индивидуальным требованиям.

Воспользуйтесь консультацией экспертов Уралхимпласт–Хюттенес Альбертус

  • Ответим на все ваши вопросы по формовке
  • Поможем с подбором материалов
  • И оформим заказ на материалы
Свяжитесь с нами:
+7 (3435) 346 007
Оставить заявку
и мы перезвоним вам в самое ближайшее время